Curso Académico 2019

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel Intermedio/ Avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30

CLASES GENERALES FLAMENCO TARDES


  • Técnica corporal aplicada al flamenco, giros, brazos, colocación corporal

Profesora: Manuela Barrios

Martes y jueves 18:00 a 19:00


  • Técnica de Bata de cola

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 19:00 20:00


  • Iniciación al baile flamenco

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 20:00 21:00


  • Palmas y compás flamenco

Profesor: J. P. «Chicho»

Lunes y miércoles 19:00 a 20:00


  • Sevillanas iniciación

Profesora: Sandra Herrera

Lunes y miércoles 20:00 a 21:00

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel Intermedio/ Avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30

CURSO INTENSIVO

BEATRIZ MORALES

17:00 a 18:00 Patadas por buleria (nivel bajo)

18:00 a 19:00 Tientos (nivel medio/alto)

Reserva de plazas e información

CLASES GENERALES FLAMENCO TARDES


  • Bata de cola nivel bajo

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 19:00 20:00


  • Iniciación al baile flamenco

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 20:00 21:00


  • Palmas y compás

Profesor: J. P. «Chicho»

Lunes y miércoles 19:00 a 20:00


  • Sevillanas iniciación

Profesora: Sandra Herrera

Lunes y miércoles 20:00 a 21:00

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel Intermedio/ Avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30

CURSOS ESPECIALES DE PRIMAVERA

16 al 20 de marzo Alejandro Molinero

15:30 a 16:30 Variaciones flamencas con castañuelas (nivel bajo)

16:30 a 17:30 Seguirillas con castañuelas (nivel avanzado)

17:30 a 18:00 Tecnica y coreografia Danza española

IMPRESCINDIBLE RESERVAR PARA PARTICIPAR

Reserva de plazas e información

9 al 13 de marzo Agueda Saavedra

17:00 a 18:00 Tangos (nivel bajo)

18:00 a 19:00 Guajiras con abanico (nivel medio)

IMPRESCINDIBLE RESERVAR PARA PARTICIPAR

Reserva de plazas e información

CLASES GENERALES FLAMENCO TARDES


  • Bata de cola nivel bajo

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 19:00 20:00


  • Iniciación al baile flamenco

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 20:00 21:00


  • Palmas y compás

Profesor: J. P. «Chicho»

Lunes y miércoles 19:00 a 20:00


  • Sevillanas iniciación

Profesora: Sandra Herrera

Lunes y miércoles 20:00 a 21:00

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel Intermedio/ Avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30

CLASES GENERALES FLAMENCO TARDES


  • Bata de cola nivel bajo

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 19:00 20:00


  • Iniciación al baile flamenco

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 20:00 21:00


  • Palmas y compás

Profesor: J. P. «Chicho»

Lunes y miércoles 19:00 a 20:00


  • Sevillanas iniciación

Profesora: Sandra Herrera

Lunes y miércoles 20:00 a 21:00

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel Intermedio/ Avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30

TODO EL MES DE MAYO

Profesor invitado: ALBERTO SELLÉS

Técnica y Coreografía por Alegrías Lunes a Jueves 16:00 a 17:00 (nivel bajo)

Técnica y Coreografía por Tientos Lunes a Jueves 17:00 a 18:00 (nivel medio)

CLASES GENERALES FLAMENCO TARDES


  • Bata de cola nivel bajo

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 19:00 20:00


  • Iniciación al baile flamenco

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 20:00 21:00


  • Palmas y compás

Profesor: J. P. «Chicho»

Lunes y miércoles 19:00 a 20:00


  • Sevillanas iniciación

Profesora: Sandra Herrera

Lunes y miércoles 20:00 a 21:00

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel Intermedio/ Avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30