Curso Académico 2019

Clases regulares y cursos de baile flamenco septiembre 2019

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio (Tangos)

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado (Caña)

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel intermedio (Alegrías)

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a Jueves 13:30 a 14:30

 

CLASES GENERALES FLAMENCO TARDES


  • Bata de cola nivel bajo

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 19:00 20:00


  • Iniciación al baile flamenco

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 20:00 21:00


  • Palmas y compás

Profesor: Javier Prieto «Chicho»

Lunes y miércoles 19:00 a 20:00

CURSOS ESPECIALES FLAMENCO TARDES


  • Del 2 a 6 septiembre Andrés Peña

17:00 a 18:00 Curso por Bulerías (nivel bajo/medio )

18:00 a 19:00 Curso por Martinete  (nivel medio/alto)


  • Del 9 a 12 septiembre Mercedes de Córdoba

16:30 a 17:45 Técnica general (Todos los Niveles)

17:45 a 19:00 Curso  por solea (Nivel medio)


  • Del 23 a 27 septiembre José Méndez

18:00 a 19:00 Curso  de cante para bailaores (Todos los niveles)

Clases regulares y cursos de baile flamenco octubre 2019

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30

CLASES GENERALES FLAMENCO TARDES


  • Bata de cola nivel bajo

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 19:00 20:00


  • Iniciación al baile flamenco

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 20:00 21:00


  • Palmas y compás

Profesor: Javier Prieto «Chicho»

Lunes, miércoles  19:00 a 20:00


CURSOS ESPECIALES FLAMENCO TARDES


  • Del 7 a 18 octubre Soraya Clavijo

17:00 a 18:00 Curso por Solea (nivel bajo/medio )

18:00 a 19:00 Curso por Taranto (nivel medio/alto)

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30

CLASES GENERALES FLAMENCO TARDES


  • Bata de cola nivel bajo

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 19:00 20:00


  • Iniciación al baile flamenco

Profesora: Marta Blanco

Martes y jueves 20:00 21:00


  • Palmas y compás

Profesor: Javier Prieto «Chicho»

Lunes, miércoles y viernes 19:00 a 20:00


CURSOS ESPECIALES FLAMENCO TARDES


  • Del 18 a 22 Noviembre Miguel Angel Heredia

17:00 a 18:00 Curso  (nivel bajo/medio )

18:00 a 19:00 Curso  (nivel medio/alto)


  • Del 25 a 30 Noviembre Manuela Barrios

17:00 a 18:00 Curso  (nivel bajo/medio )

18:00 a 19:00 Curso  (nivel medio/alto)

CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA


  • Bulería y técnica (Todos los niveles, excepto iniciación)

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00


  • Técnica y coreografía de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 11:10 a 12:10


  • Técnica y coreografía de nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:15 a 13:15


  • Bata de cola de nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30

 

  • CLASES GENERALES FLAMENCO MAÑANA

Profesor: Ramón Martínez

Lunes a viernes 10:00 a 11:00 Bulería y técnica Todos los niveles

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 11:00 a 12:00 Técnica y coreografía. Nivel intermedio

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a viernes 12:10 a 13:10 Técnica y coreografía. Nivel avanzado

Profesora: Alicia Márquez

Lunes a jueves 13:30 a 14:30 Bata de cola. Nivel intermedio